氨基酚胺复合粒子的价格,氨基酚胺化合物粒子的价格,氨基酚胺粒子化合物的组合,氨基酚胺化合物粒子的使用

发布时间:2019-09-10 09:20:26   编辑:admin浏览人次:628

请在线订购。阅读“复方氨基酚胺颗粒”功能的说明,并在药剂师的监督下购买。
[药物名称]通用名:氨基酸化合物颗粒Nami产品名称:英文名称:Hanyu汉语拼音:[成分]本品为复方制剂,对乙酰氨基酚250 mg,咖啡因15 mg,每袋含马来酸氯化物杜松子酒1毫克,人造宝石10毫克
赋形剂如下。[特征][作用类别]该产品是一种用于感冒药的市售药物。
[适应症]适用于缓解感冒和流感症状,如发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛等。
[规格][使用?剂量]口服。
12岁及以上的儿童,成人每天一到两次,一天三次。
热水
[副作用]可以恢复轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振,皮疹等。
[禁忌症]禁止严重的肝肾功能障碍。
[注意事项]1。
治疗3-7天后,症状无法缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
不要同时服用与本产品成分相似的其他感冒药。
4
患有BPH,青光眼和老年人的患者应在医生的监督下使用。

肝肾功能不全患者应谨慎使用。
6
孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。
7
不要驾驶机器,汽车,轮船,做高空作业,机器操作或操作精密设备。
8
如果您服用过量或有严重的副作用,请寻求医疗救助。
对于那些对本产品过敏的人,应谨慎使用。
9
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
10年
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
11
如果使用任何其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药理相互作用]
当与其他解热镇痛药一起使用时,肾毒性的风险会增加。
2
不要将本品与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)一起使用。
3
与其他药物一起使用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关更多信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药理作用]该产品中含有的对乙酰氨基酚抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛作用。对于中枢神经系统兴奋剂,咖啡可以增加对乙酰氨基酚的解热和镇痛作用,并减轻其他药物的中枢神经系统,如嗜睡和头晕。马来酸氯苯那敏是一种抗组胺药,可以减轻流涎,鼻塞和打喷嚏的症状。人工制品打喷嚏具有解热作用。
[存储][包装][有效期限][实施标准][批准文件编号][手册修改日期][制作公司]公司名称:制造地址:邮政编码:电话号码:号码传真:网站:如果有问题这可能发生。
以上是对“复方氨基酚胺颗粒”的说明和组成的描述。如果您对订单或副作用有疑问,请咨询您的在线药剂师或致电我们的客户服务热线。